江戸川区 ローラースケート 連盟

江戸川区でローラースケートを楽しもう!


第70回江戸川区総合体育祭(秋季区民大会)ローラースケート大会結果

   


2017年11月26日に秋季区民大会が水辺のスポーツガーデンで開催されました。
各競技の結果は以下となります。

低学年クラス


300M

順位 氏名 タイム
1 五十嵐 真大 36’2
2 星沢 和椛 37″2
3 玉置 将大 42’15
4 白井 玲菜 48’16

500M(スクラッチレース)

順位 氏名 タイム 備考
1 星沢 和椛 1’06″13 1回戦:1’04″14 〇
2 五十嵐 真大 1’06″35 1回戦:1’07″51 〇
3 玉置 将大 1’25″71 1回戦:1’15″21 ×
4 白井 玲菜 1’41″06 1回戦:1’32″85 ×

1000M

順位 氏名 タイム
1 星沢 和椛 2’17″96
2 五十嵐 真大 2’18″64
3 玉置 将大 2’44″86
4 白井 玲菜 3’23″60

3000M(ポイントレース)

順位 氏名 ポイント タイム
1 星沢 和椛 15pt 7’11″27
2 五十嵐 真大 8pt 7’25″64
3 玉置 将大 1pt 8’35″53
4 白井 玲菜

総合順位

順位 氏名 ポイント
1 星沢 和椛 15pt
2 五十嵐 真大 13pt
3 玉置 将大 8pt
4 白井 玲菜 4pt

高学年クラス

300M

順位 氏名 タイム
1 五十嵐 瑞希 33″85
2 星沢 芹奈 33’93
3 玉置 美結 35’75
4 池浦 叶翔 35’99
5 鈴木 淳一郎 40’38

500M(スクラッチレース)

順位 氏名 タイム 備考
1 五十嵐 瑞希 59″62 1回戦:55″28 〇
2 池浦 叶翔 1’00″75 1回戦:シード
3 玉置 美結 1’01″75 1回戦:1’03″92 〇
4 星沢 芹奈 1’01″85 1回戦:55″56 ×
5 鈴木 淳一郎 1’20″04 1回戦:1’15″02 ×

1500M

順位 氏名 タイム
1 星沢 芹奈 3’11″12
2 五十嵐 瑞希 3’11″33
3 池浦 叶翔 3’11″76
4 玉置 美結 3’14″15
5 鈴木 淳一郎 4’18″54

5000M(ポイントレース)

順位 氏名 ポイント タイム
1 五十嵐 瑞希 21pt 10’49″19
2 池浦 叶翔 13pt 10’48″79
3 星沢 芹奈 5pt 10’49″45
4 玉置 美結 0pt 10’51″51
5 鈴木 淳一郎 0pt 14’38″33

総合順位

順位 氏名 タイム
1 五十嵐 瑞希 19pt
2 星沢 芹奈 14pt
3 池浦 叶翔 13pt
4 玉置 美結 10pt
5 鈴木 淳一郎 4pt

一般男子クラス

300M

順位 氏名 タイム
1 佐藤 幸雄 32’24
2 吉田 雅也 34’41
3 湯山 圭一 39’99

500M

順位 氏名 タイム
1 佐藤 幸雄 53″71
2 吉田 雅也 56″75
3 湯山 圭一 1’07″38

1500M

順位 氏名 タイム
1 佐藤 幸雄 2’53″79
2 吉田 雅也 3’00″60
3 湯山 圭一 3’56″49

5000M(ポイントレース)

順位 氏名 ポイント タイム
1 佐藤 幸雄 20pt 10’29″49
2 吉田 雅也 18pt 9’58″68
3 湯山 圭一 1pt 13’41″63

総合順位

順位 氏名 タイム
1 佐藤 幸雄 11pt
2 吉田 雅也 9pt
3 湯山 圭一 4pt

一般女子クラス

300M

順位 氏名 タイム
1 鷲尾 夏希 31″71
2 玉置 絵美 1’13″60
3 鷲尾 順子 1’22″49

500M

順位 氏名 タイム
1 鷲尾 夏希 55″72
2 玉置 絵美 2’03″52
3 鷲尾 順子 2’07″48

1500M

順位 氏名 タイム
1 鷲尾 夏希 2’57″23

5000M

順位 氏名 タイム
1 鷲尾 夏希 9’56″79

総合順位

順位 氏名 タイム
1 鷲尾 夏希 12pt
2 玉置 絵美 4pt
3 鷲尾 順子 2pt

スラロームジュニア

順位 氏名 タイム
1 池浦 叶翔 6″14
2 玉置 美結 6″44
3 五十嵐 瑞希 6″49
4 鈴木 淳一郎 9″59

スラロームシニア

順位 氏名 タイム
1 鷲尾 夏希 5″76
2 佐藤 幸雄 5″98
3 関谷 吉徳 6″49
4 園田 昭 6″66

インラインホッケー

順位 チーム
1 STIGA
2 ChickenHearts

 - 区民大会